«Динамовское» дерби не выявило победителя

Фото
Фото
Фото
Фото

В рамках 21-го тура национального чемпионате Беларуси по футболу среди мужских команд игралось «динамовское» дерби, передает БелаПАН.

15 августа на столичном стадионе «Динамо-Юни» сошлись в поединке минское и брестское «Динамо». В первом круге в городе над Бугом победу одержали столичные футболисты — 2:1.

Нынче игра сильнейшего не выявила, ничья — 2:2. Первый тайм прошел под диктовку хозяев, в воротах брестчан геройствовал российский легионер Александр Плотников, несколько раз спасавший свою команду от верных голов.

Но давление минчан привело к забитому мячу. В конце первой половины игры, после подачи углового Станислав Драгун головой вколотил предмет игры в ворота соперника. Но после отдыха главный тренер гостей Юрий Пунтус выпустил на поле Романа Василюка и Дмитрия Мозолевского, и в результате пошла захватывающая обоюдоострая игра. Вскоре дружина с берегов Буга счет сравняла.

Цели достиг выстрел из-за пределов штрафной в исполнении защитника Андрея Цевана. Минчане ответили быстрым голом Сергея Кисляка. Но гости смогли уйти от поражения, после гола Дмитрия Мозолевского.

А на предпоследней минуте игры за снос все того же Мозолевского был назначен пенальти в ворота минчан, который не смог реализовать Василюк.

В целом ничейный итог справедлив. Гостей после ударом минчан дважды спасала штанга, а у брестчан три выхода один в один с голкипером не реализовал Николай Януш, а Кварцехелия угодил в основание ворот.