1. Белорусы в матче Кубка Дэвиса сыграли на выбывание (фото)
    Словакия сохранила место в первой группе ЕАЗ, а Беларусь в следующем сезоне выступит во второй…
  2. Гончаренко может отправить в отставку Газзаева
    По-настоящему боевой ничьей с киевским «Динамо» стартовал БАТЭ в групповом раунде Лиги Европы...

Минское «Динамо» обыграло «Амур» — это четвертая победа подряд

ХК Динамо МинскХоккеисты минского «Динамо» одержали четвертую победу подряд, обыграв сегодня в гостях хабаровский «Амур» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА. Это самая продолжительная победная серия минчан за время выступления в КХЛ.

«Амур» (Хабаровск) — «Динамо» (Минск) — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

«Динамо»: Мезин; Подградски - Мойжиш, М.Спиридонов - Штумпел (капитан) - Глазачев; Петрашек - Коробов, Кулаков - Платт - Немировски; Антонов - Костюченок, Демагин - А.Стась - Мелешко; Михалев - С.Варламов - Д.Кочетков.

Шайбы: 0:1 - М.Спиридонов (Подградски, 0.39), 0:2 - Демагин (Костюченок, 6.50), 1:2 - А.Широков (Линг, 27.54), 1:3 - Платт (Мойжиш, Немировски, 28.53), 1:4 - Кулаков (40.40), 2:4 - Игнатушкин (А.Осипов, 51.18).

На 8-й минуте минский динамовец Денис Кочетков не реализовал штрафной бросок (попал в штангу).

Броски: 19-46 (4-17, 6-14, 9-15). Штраф: 18 - 18.

Выступающий за «Амур» защитник сборной Беларуси Николай Стасенко провел на льду 17 мин. 7 сек. (23 смены) и бомбардирскими баллами не отличился.

В предыдущих поединках минчане обыграли дома ярославский «Локомотив» (3:0), а в гостях — новокузнецкий «Металлург» (5:2) и новосибирскую «Сибирь» (4:2).

Три следующих матча столичные динамовцы проведут на «Минск-Арене» — с казанским «Ак Барсом» (21 сентября), нижнекамским «Нефтехимиком» (23 сентября) и екатеринбургским «Автомобилистом» (25 сентября).

Минское «Динамо» с 12 очками в пяти матчах продолжает лидировать в дивизионе Тарасова, Западной конференции и сводной таблице.