Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Капитан белорусских теннисистов недоволен результатом, но доволен игрой

 

Как уже сообщалось, сборная Словакии вышла вперед 2:1 в матче 2-го раунда плей-офф 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против теннисистов Беларуси после того, как Максим Мирный (14-е место в парном рейтинге) и Владимир Игнатик (158) проиграли Михалу Мертинаку (17) и Филиппу Полашеку (46) со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (6:8), 6:3, 6:4, 4:6. Словаки одержали победу, взяв гейм на чужой подаче в 10-м гейме решающего сета. Встреча продолжалась 3 часа 53 минуты.

Судьбу парной встречи матча Кубка Дэвиса Беларусь — Словакия решили "один-два" мяча, заявил капитан команды хозяев Александр Швец на пресс-конференции по окончании поединка, пишет БелаПАН.

"Недоволен результатом, но доволен игрой. Надеюсь, зрители получили истинное удовольствие. Наши игроки смотрелись не хуже сильной словацкой пары", — сказал Швец.

"Матч был равным, — отметил Мирный, — если смотреть статистику первых двух сетов, то по очкам мы выиграли. Словаки не имели ни одного брейк-пойнта, а мы их пытались цеплять. Если по справедливости, то один из двух тай-брейков должен был остаться за нами. В третьем сете соперники попали в небольшую "ямку", и мы этим воспользовались. В решающем сете у них было на один-два четких приема больше. Давление, которое они оказали на моей подаче, сыграло свою роль".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...