1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Глеб забил первый мяч за «Бирмингем»

Первый мяч в составе «Бирмингема» забил 29-летний полузащитник белорусской футбольной сборной Александр Глеб.

22 сентября в 1/16 финала (третий круг) Кубка английской лиги «Бирмингем» победил дома клуб третьего дивизиона «Милтон Кинс Донс» со счетом 3:1.

Глеб открыл счет на 24-й минуте. После этого хозяева отличились на 26-й и 28-й минутах, гости — на 80-й. Белорусский легионер был заменен на 66-й минуте.

Следующий матч чемпионата Англии «Бирмингем» проведет 25 сентября на своем поле против «Уигана». Глеб дебютировал в своей новой команде 18 сентября в выездном поединке против «Вест Бромвича» (1:3).

Белорусский футболист принадлежит испанской «Барселоне» и выступает в «Бирмингеме» на правах аренды. В прошлом году Глеб в таком же статусе играл за немецкий «Штутгарт», напоминает БелаПАН.