29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...

На чемпионате мира по баскетболу среди женщин Беларусь проиграла Франции

Женская сборная Беларуси по баскетболу неудачно стартовала на втором этапе проходящего в Чехии чемпионата мира. Сегодня команда Анатолия Буяльского проиграла сборной Франции со счетом 48:58, передает БелаПАН.

Белоруски не смогли удержать пятиочковое преимущество (37:32), добытое к концу третьей четверти. Следующий игровой отрезок соперницы выиграли 14:0 и довели матч до победы.

В составе белорусской сборной отличились Елена Левченко (17 очков), Анастасия Веремеенко (10), Татьяна Троина (9), Юлия Дурейко (5), Наталья Марченко, Александра Тарасова (по 3) и Наталья Ануфриенко (1).

В другом матче группы Е сборная Австралии разгромила баскетболисток Греции — 93:54.

Поздно вечером пройдет встреча США — Канада.

Положение команд: Австралия — 8 очков (4 игры; разница мячей 339-228), Франция — 7 (4; 270-229), США — 6 (3; 288-185), Беларусь — 6 (4; 236-247), Греция — 5 (4; 265-329), Канада — 4 (3; 161-194). Согласно регламенту учтены все результаты матчей команд на первом этапе (в том числе со сборными, которые финишировали последними в своих группах и попали в турнир за 13-16-е места).

28 сентября Беларусь сыграет с США, 29-го — с Грецией. В четвертьфинал выходят четыре лучшие команды.