Матчи за золото женского баскетбольного чемпионата Беларуси между «Горизонтом» и «Цмокамi-Мiнск» стартуют 28 марта

В женском чемпионате Беларуси по баскетболу определились все участники медальных матчей. Борьбу за золото, как и год назад, поведут «Горизонт» и «Цмокi-Мiнск», сообщает БЕЛТА.

Обоим претендентам на чемпионский титул в полуфинальных сериях потребовалось минимальное количество матчей для выхода в главный финал 23-го национального первенства. Действующие чемпионки страны «Цмокi-Мiнск» без видимых проблем разобрались с брестской «БрГУ-ЦОР-Викторией», одержав уверенные победы с крупным счетом - 62:37, 67:45, 83:62.

Баскетболисткам «Горизонта» пришлось гораздо сложнее — их соперницы из гродненской «Олимпии» оказали вице-чемпионкам страны упорное сопротивление, но подопечные Анатолия Буяльского все-таки были сильнее в трех поединках подряд — 71:65, 75:73, 78:69.

Первые два поединка нынешней главной серии сезона состоятся 28 и 29 марта на домашней площадке чемпионок по улице Уральской, а 3 и, если понадобится, 4 апреля команды сыграют в спорткомплексе «Виталюр». Если после четырех матчей счет в серии будет равным — 2:2, то решающий поединок за золото состоится 8 апреля на арене обладательниц чемпионского титула.

Серия за бронзовые медали также стартует в ближайший уик-энд между «Олимпией» и «БрГУ-ЦОР-Виктория» — сначала в Гродно, а затем в Бресте.