1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...

Сегодня белорусские баскетболистки сыграют против американок

На чемпионате мира по баскетболу среди женских команд сегодня состоятся матчи второго группового раунда, сообщает БЕЛТА.

В квалификационной группе Е сборная Беларуси в Остраве сыграет с командой США (прямая трансляция в 21.15 на телеканале «Лад»), австралийские баскетболистки встретятся с француженками, а канадки померятся силами с греческой сборной.

Накануне подопечные Анатолия Буяльского проиграли француженкам со счетом 48:58, американки разгромили канадок — 87:46, а гречанки уступили австралийской дружине — 53:94.

Несмотря на поражение от французской команды, белоруски имеют реальные шансы выйти в четвертьфинал. Даже если сегодня они уступят американкам, которые являются одними из главных фаворитов мирового первенства, победа в заключительном поединке с гречанками (29 сентября) выведет белорусскую дружину в четвертьфинал.

Места в восьмерке сильнейших дружин уже практически обеспечили себе сборные Австралии, США и Франции. Турнирное положение в группе Е: Австралия, США - по 8 очков, Франция - 7, Беларусь - 6, Греция, Канада - по 5. Все команды провели по 4 матча.

В квалификационной группе F положение таково: Испания, Россия - по 8, Чехия - 7, Южная Корея - 6, Бразилия, Япония - 5. Сегодня здесь состоятся три игры: Испания — Чехия, Россия — Южная Корея и Бразилия — Япония.

В четвертьфинал выйдут по 4 лучшие дружины из каждой группы.