1. БАТЭ расшифровал аббревиатуру АЗ (фото)
    Такой разницы в счете и такого количества мячей в исполнении БАТЭ за три сезона участия в основных стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы еще не было...
  2. Сергей Рутенко вернулся под белорусский флаг
    Гандболист испанской «Барселоны», уроженец Минска Сергей Рутенко вновь получил право играть за сборную Беларуси...

Женская сборная Беларуси по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата мира

Беларусь - РоссияЖенская сборная Беларуси по баскетболу вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Чехии.

1 октября в четвертьфинальном матче команда Беларуси впервые в истории личных встреч обыграла сборную России — 70:53 (23:11, 13:16, 14:8, 20:18).

17 очков набрала Елена Левченко, 15 — Юлия Дурейко, по 11 — Наталья Марченко и Татьяна Троина, 7 — Анастасия Веремеенко, 5 — Наталья Трофимова, 4 — Наталья Ануфриенко.

Сборная России является бронзовым призером Олимпийских игр 2004 и 2008 годов, а также серебряным медалистом чемпионатов мира 1998, 2002 и 2006 годов.

2 октября в полуфинале команда Анатолия Буяльского сыграет с победителем четвертьфинала Австралия — Чехия.