Марек Сикора: шесть дней отдыха негативно сказались на игровом ритме

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» уступило по буллитам новосибирской «Сибири» — 2:3. Игра прошла в 62-й день рождения главного тренера «Динамо» Марека Сикоры 30 ноября на «Минск-Арене» в присутствии более 14 тысяч зрителей.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Сибири» Андрей Тарасенко отметил, что игра была «очень напряженной». «Мы знали, что «Динамо» — мастеровитая команда, готовились к ней. Было много удалений, это влияло на командный ритм. В третьем периоде играли не так плотно, но задачу выполнили на 100%, чего нам не хватало в двух предыдущих играх. Мы вернули долг за поражение в Новосибирске, хотя победили по буллитам», — сказал Тарасенко.

Тренер минского «Динамо» Марек Сикора отметил, что шесть дней отдыха его команды положительно сказались на процессе залечивания травм, но негативно — на игровой ритм. «90% единоборств выигрывал соперник. В первом периоде очень выручил Эш, в третьем действовали намного лучше, могли победить, в овертайме смотрелись неплохо», — сказал он.

В отличие от других тренеров, Сикора не считает буллиты лотереей. «По традиции должен был начинать Мелешко, но он отбывал штраф, хотя Подградски справился. Решил поставить Сикору на второй буллит, потому что он всю жизнь забивает. Думал, на этот раз получится. Если без эмоций, то одного очка нам достаточно», — сказал тренер.

Следующие два матча «Динамо» также проведет дома: 2 декабря — с хабаровским «Амуром», 4-го — с новокузнецким «Металлургом».