1. Рафаэль Надаль и Линдси Вонн получили «спортивного Оскара»
    В прошлом году обладателями премии были ямайский легкоатлет Усейн Болт и Серена Уильямс...
  2. Белорусские теннисистки пробиваются в командную элиту
    В середине апреля сборная Беларуси предпримет еще одну попытку пробиться во вторую Мировую группу Кубка федерации…

Динамовцы «поздравили» Сикору поражением

Как сообщает БелаПАН, в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" уступило по буллитам новосибирской "Сибири" — 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, буллиты — 2:3). Игра прошла в 62-й день рождения главного тренера "Динамо" Марека Сикоры 30 ноября на "Минск-Арене" в присутствии 14.128 зрителей.

Шайбы забросили:

у хозяев — Сергей Варламов (14.51, в большинстве, ассистенты — Ханну-Пекка Пиккарайнен, Петер Подградски), Сергей Демагин (54.03, ассистенты — Дмитрий Мелешко, Сергей Шелег);

у гостей — Илка Хейккинен (28.35, в большинстве, ассистенты — Вилле Ниеминен, Игорь Мирнов), Юрий Петров (42.28, пас — Александр Черников).

Буллиты: 1:0 — Петер Подградски, 1:0 — Йонас Энлунд (вратарь парировал), 1:0 — Джефф Платт (вратарь парировал), 1:1 — Владимир Тарасенко, 1:1 — Петр Сикора (штанга), 1:1 — Юрий Петров (вратарь парировал); 1:2 — Владимир Тарасенко, 2:2 — Сергей Демагин, 2:3 — Юрий Петров, 2:3 — Петр Сикора (вратарь парировал).

Штрафное время: 12 — 8 (Джордан Хенри, 2.11, 16.06, Сергей Дрозд, 6.10, Максим Спиридонов, 27.41, Сергей Варламов, 47.37, Дмитрий Мелешко, 64.05 — Александр Кутузов, 6.56, Александр Черников, 11.35, Георгий Пуяц, 13.47, Артем Носов, 23.17).

Послематчевые комментарии тренеров:

Марек СикораМарек Сикора ("Динамо"): "Сибирь" показала, почему у нее сейчас больше 50 очков. Наши шесть дней отдыха положительно сказались на процессе залечивания травм, но негативно с точки зрения игрового ритма. 90% единоборств выигрывал соперник. В первом периоде очень выручил Эш, в третьем действовали намного лучше, могли победить, в овертайме смотрелись неплохо. Не думаю, что буллиты — лотерея, как говорят тренеры. По традиции должен был начинать Мелешко, но он отбывал штраф, хотя Подградски справился. Решил поставить Сикору на второй буллит, потому что он всю жизнь забивает. Думал, на этот раз получится. Если без эмоций, то одного очка нам достаточно".

Андрей Тарасенко ("Сибирь"): "Очень напряженная игра. Мы знали, что "Динамо" — мастеровитая команда, готовились к ней. Было много удалений, это влияло на командный ритм. В третьем периоде играли не так плотно, но задачу выполнили на 100%, чего нам не хватало в двух предыдущих играх. Мы вернули долг за поражение в Новосибирске, хотя победили по буллитам".

После 30 матчей "Динамо" с 46 очками занимает третье место в дивизионе Тарасова, шестое в Западной конференции и 12-е в общей таблице, одержав 11 побед в основное время, 2 в овертайме, 3 по буллитам и потерпев 11 поражений в основное время, 1 в овертайме и 2 по буллитам, забросив 91 и пропустив 87 шайб.

Голевая статистика игроков: Константин Глазачев — 21 (8+13), Максим Спиридонов — 20 (10+10), Сергей Демагин — 18 (13+5), Джефф Платт — 17 (9+8), Йозеф Штумпел — 17 (5+12), Петер Подградски — 16 (5+11), Дмитрий Мелешко — 14 (8+6), Давид Петрашек — 14 (3+11), Александр Кулаков — 11 (6+5), Сергей Варламов — 10 (5+5), Дэвид Немировски — 8 (2+6), Андрей Антонов — 8 (0+8), Андрей Михалев — 7 (5+2), Андрей Стась — 7 (3+4), Томаш Мойжиш — 6 (1+5), Виктор Костюченок — 6 (0+6), Сергей Шелег — 4 (2+2), Петр Сикора — 4 (1+3), Дмитрий Коробов — 3 (1+2), Ханну-Пекка Пиккарайнен — 3 (0+3), Джордан Хенри — 2 (1+1), Сергей Дрозд, Евгений Ковыршин — по 1 (0+1).

Следующие два матча "Динамо" также проведет дома: 2 декабря — с хабаровским "Амуром", 4-го — с новокузнецким "Металлургом".