«Я смотрю на свой возраст, а Олимпиада не проводится каждый год…»
  2. Игра «Витязя» — это школа бандитизма
    Минское «Динамо» выразило неудовлетворение мягкостью санкций, которые наложил на «Витязь» спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ…

Сергей Костицын отличился голом в победном матче с «Коламбусом»

Белорусский форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын, поразив минувшей ночью ворота «Коламбуса», помог своей команде одержать вторую победу подряд в чемпионате НХЛ — 4:1, сообщает БЕЛТА.

«Коламбусу» не удается выиграть в Нэшвилле почти 5 лет — с 3 апреля 2006 года. Сергей Костицын стал автором четвертого гола своей команды, после выстрела Колина Уилсона добив отскочившую от каркаса ворот шайбу. Белорус набирает результативные баллы в третьем матче подряд и по числу заброшенных в нынешнем чемпионате шайб (8) уже превзошел свой показатель прошлого сезона, когда в 47 поединках поразил ворота 7 раз. А впереди еще более половины турнира.

Сергей Костицын находился на площадке 16 мин. 36 сек. (22 смены), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, завершил поединок с показателем полезности «0», исполнил 1 бросок в створ ворот, совершил 1 потерю и 1 перехват.

Старший брат Сергея Костицына Андрей, выступающий за «Монреаль», не набирает бомбардирских баллов вот уже четвертый матч подряд, а его команда минувшей ночью потерпела четвертое поражение в пяти последних матчах, уступив в овертайме «Атланте» — 3:4.

Андрей Костицын провел на льду 16 мин. 37 сек. (21 смену). Белорус исполнил 3 броска в створ ворот, еще дважды его выстрелы блокировались соперниками, применил 2 силовых приема, совершил 1 перехват и завершил поединок с показателем полезности «0».

Лидер Западной конференции «Детройт», цвета которого защищает капитан сборной Беларуси Руслан Салей, минувшей ночью потерпел второе подряд домашнее поражение, уступив «Филадельфии» — 2:3.

Руслан Салей находился на площадке 16 мин. 56 сек. (23 смены), исполнил 2 выстрела в створ ворот, еще 2 его броска заблокировали соперники и 1 пришелся мимо ворот. Белорус также применил 2 силовых приема, заблокировал 1 бросок соперников и завершил встречу с показателем полезности «0».

Лидером белорусского десанта по бомбардирским показателям в нынешнем чемпионате НХЛ является 26-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский. На его счету 27 (13+14) очков в 36 поединках. Всего же Михаил сыграл в регулярных чемпионатах НХЛ уже 200 матчей, набрав в них 119 (46+73) баллов.

25-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын в нынешнем сезоне набрал 23 (10+13) балла после 39 матчей, 23-летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын после 34 проведенных матчей имеет 17 (8+9) очков, 36-летний защитник «Детройта» Руслан Салей сыграл 38 матчей и заработал 6 (0+6) результативных баллов.

Команда Андрея Костицына «Монреаль» с 45 баллами после 40 встреч занимает восьмое место в Восточной конференции. «Торонто», набрав 32 очка после 37 поединков, располагается на 13-й строке на Востоке. «Детройт» с 53 очками после 39 матчей находится на втором месте на Западе. Команда Сергея Костицына «Нэшвилл» с 44 очками после 38 поединков располагается на 9-й позиции в Западной конференции.