1. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...
  2. Виктория Азаренко. Первая на Australian Open, первая в мире
    Первой ракеткой планеты впервые в истории женского мирового тенниса стала представительница Беларуси...

Сборная Беларуси заняла третье место на Кубке мира по греко-римской борьбе

На командном Кубке мира по греко-римской борьбе, который прошел 19-20 февраля в минском Дворце спорта, сборная Беларуси заняла третье место, пишет БелаПАН.

В предварительном турнире хозяева победили Турцию — 4:3, Кубу — 6:1, Южную Корею — 5:2, проиграли Ирану — 1:6 и заняли второе место в группе В.

В схватках за итоговое третье место белорусские борцы выиграли у сборной Азербайджана — 4:3. В финале Иран взял верх над Россией — также 4:3.

На местах с пятого по десятое расположились Турция, Казахстан, Армения, Куба, Южная Корея и Болгария.

В составе белорусской сборной выступали Эльбек Тажиев, Иван Гузов (55 кг), Дмитрий Аленский, Александр Забагонский (60 кг), Михаил Семенов, Рустем Эмир-Амзаев (66 кг), Александр Кикинев (74 кг), Алим Селимов (84 кг), Тимофей Дейниченко (96 кг), Иосиф Чугошвили (120 кг). Наиболее успешно боролись Кикинев, Дейниченко (выиграли по четыре схватки из пяти), Селимов, Чугошвили (по три из пяти) и Гузов (две из двух). При этом чемпион Европы-2010 Кикинев принес единственное очко в поединках с представителями Ирана.