Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Андрей Костицын набирает бомбардирские баллы в четырех матчах подряд


Голевой пас белорусского форварда «Монреаля» Андрея Костицына помог минувшей ночью его команде одержать выездную победу со счетом 3:1 над «Атлантой» в чемпионате НХЛ, сообщает БЕЛТА.

Андрей Костицын находился на льду 13 мин. 34 сек. (19 смен), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, еще 1 его выстрел заблокировали соперники. Белорус также применил 2 силовых приема, получил 2 мин. штрафа и завершил поединок с показателем полезности «0».

Белорус набирает бомбардирские баллы в четвертом поединке подряд, заработав на этом отрезке 5 (2+3) очков.

А вот форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын не набирает результативных очков уже в четырех матчах подряд, а его команда потерпела пятое поражение в шести последних поединках. Причем минувшей ночью «хищники» в серии послематчевых буллитов проиграли худшей команде лиги «Эдмонтону» — 1:2.

Сергей Костицын находился на льду 19 мин. 35 сек. (25 смен) и исполнил 1 бросок, который оказался заблокирован соперниками. Белорус также совершил 5 потерь, 1 перехват и завершил поединок с коэффициентом полезности «0».

Лидером белорусского десанта по бомбардирским показателям в нынешнем сезоне является 27-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский. На его счету 46 (24+22) очков в 62 поединках (третий показатель в команде). В активе 23-летнего Сергея Костицына 34 (16+18) балла в 59 матчах (второй показатель в команде), 26-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын набрал 34 (15+19) балла после 63 поединков. 36-летний защитник «Детройта» Руслан Салей сыграл 61 матч и заработал 9 (1+8) результативных баллов.

Команда Андрея Костицына «Монреаль» с 75 баллами после 64 встреч занимает шестое место в Восточной конференции. «Торонто», набрав 63 очка после 63 поединков, находится на 10-й строке на Востоке (отставание от зоны плей-офф — 6 очков). «Детройт» с 84 очками после 63 матчей находится на втором месте на Западе. Команда Сергея Костицына «Нэшвилл» с 73 очками после 64 поединков — на 9-й позиции в Западной конференции (отставание от зоны плей-офф — 1 балл).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...