Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Шайба Сергея Костицына помогла «Нэшвиллу» обыграть «Колорадо»

Белорусский форвард Сергей Костицын минувшей ночью забросил шайбу в домашнем победном поединке чемпионата НХЛ с «Колорадо» — 3:2 (в овертайме), и признан второй звездой матча, сообщает БЕЛТА.

В середине третьего периода важную шайбу забросил белорус Сергей Костицын, который сравнял счет и перевел игру в овертайм, гарантировав своей команде минимум 1 очко. Сергей, получив в средней зоне пас от Майка Фишера, продвинулся вперед к левому кругу вбрасываний, а затем скрытым кистевым броском из-под защитника Райана Уилсона застал врасплох голкипера «Колорадо» Жана-Себастьяна Жигера.

«Нэшвилл» выиграл у «Колорадо» второй раз за три дня: 10 января «хищники» одолели соперника и в гостях (4:1). «Нэшвилл» одержал шестую победу в семи последних матчах.

Сергей Костицын провел на площадке 14 мин. 20 сек. (24 смены), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 — мимо, а еще 1 выстрел заблокировали соперники. Сергей также применил 1 силовой прием и завершил поединок с показателем полезности «0».

В пяти матчах после Нового года Сергей Костицын забросил уже 4 шайбы, в то время как в предыдущей 31 встрече с начала чемпионата на его счету было всего 5 голов.

А вот старший из братьев Костицыных Андрей не может поразить ворота вот уже 8 матчей подряд, с 21 декабря 2011 года. не отличился белорус и в матче с «Бостоном» — 1:2. Это уже седьмое поражение «Монреаля» в 10 матчах под руководством нового рулевого Рэнди Канниуорта.

Андрей Костицын провел на площадке 18 мин. 31 сек. (23 смены), исполнил 4 броска в створ ворот, а еще 1 выстрел заблокировали соперники. Белорус также применил 2 силовых приема, совершил 2 потери, 1 перехват и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Бомбардирские показатели представителей белорусского десанта в нынешнем чемпионате НХЛ: 27-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский набрал 24 (13+11) балла в 36 поединках (пятый результат в команде), 24-летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын — 20 (9+11) очков в 37 матчах (восьмой показатель в команде), 26-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын заработал 18 (10+8) результативных очков в 33 встречах (шестой показатель в команде).

«Торонто» занимает 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 49 очков после 42 матчей. «Монреаль» располагается на 12-й позиции среди 15 команд Востока (39 очков после 43 матчей). «Нэшвилл», набрав 52 балла после 43 поединков, занимает 6-е место среди 15 дружин Западной конференции.