1. Для минского «Динамо» сезон закончен
    Хоккеисты минского «Динамо» выбыли из Кубка Гагарина — плей-офф Континентальной хоккейной лиги...
  2. У белорусского футбола будет новый начальник
    Председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас принял решение не баллотироваться на третий срок...

Белорусские клубы завершили выступление в чемпионате МХЛ

Белорусские клубы «Минские зубры» и «Юность» завершили выступление в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает БелаПАН.

В заключительных матчах 5 и 6 марта «зубры» в Череповце разделили очки с «Алмазом» — 4:12 (1:2, 2:2, 1:8) и 7:4 (3:2, 2:1, 2:1), а «Юность» дважды проиграла в Ярославле «Локо» — 3:11 (1:2, 0:4, 2:5) и 3:7 (0:1, 0:6, 3:0).

Оба белорусских клуба не попали в плей-офф, заняв в дивизионе «Северо-Запад» шестое и седьмое места среди восьми команд.

В 56 матчах «зубры» набрали 81 очко, одержав 20 побед в основное время, 3 в овертайме и 3 по буллитам, потерпев 21 поражение в основное время, 3 в овертайме и 6 по буллитам, забросив 145 и пропустив 165 шайб.

На счету «Юности» 68 очков (17 побед в основное время, 3 в овертайме, 1 по буллитам, 26 поражений в основное время, 4 в овертайме и 5 по буллитам, 127 заброшенных и 186 пропущенных шайб).