1. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…
  2. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...

Абраменко финишировал 34-м в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене

Представитель Беларуси Евгений Абраменко занял 34-е место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Спортсмен ушел на дистанцию 31-м и финишировал с результатом 35 минут 29,3 секунды с тремя штрафными кругами (1+2+0+0).

Сергей Новиков стартовал 25-м и финишировал 40-м (36.05,0; 1+0+1+2), Владимир Чепелин стартовал 36-м и финишировал 54-м (39.00,9; 3+3+2+0) среди 55 участников.

В тройке лучших — Эмиль-Хегле Свендсен (32.59,2; 0+2+1+0; стартовал шестым) и лидер общего зачета Тарьей Бё (+0,6; 0+0+1+0; стартовал 44-м), а также француз Мартен Фуркад (+7,3; 1+0+0+0; стартовал 35-м).

В итоговом зачете гонок преследования Абраменко занял 56-е место (29 очков), Новиков — 87-е (3).

В общем зачете Кубка мира впереди Бё (1076), Свендсен (1045) и Фуркад (954). Абраменко на 52-м месте (113), Новиков — на 86-м (27), Чепелин — на 101-м (5).

20 марта пройдут гонки с массовым стартом. На этом Кубок мира будет завершен, сообщает БелаПАН.