В матче с БАТЭ брестское «Динамо» разгромило само себя

Фото
Фото
Фото
Фото

Футболисты борисовского БАТЭ по итогам пятого тура возглавили турнирную таблицу национального первенства. 19 апреля в Бресте действующий чемпион одержал крупную победу над «Динамо» — 3:0.

Примечательно, что два гола в ворота «Динамо» забил защитник брестчан Алексей Панковец — на 25-й и 57-й минутах (фото 5). Автодубль зафиксирован впервые в истории чемпионатов Беларуси. Кроме того, на 60-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади с поля был удален голкипер «Динамо» Климович (фото 6). Еще один гол забил борисовчанин Дмитрий Бага на 40-й минуте.

Положение команд: БАТЭ — 11 очков (разница мячей 7-2), «Белшина» — 10 (6-4), «Шахтер» — 9 (3-3), «Гомель» — 9 (6-3), «Торпедо-БелАЗ» — 8 (4-3), «Нафтан» — 7 (9-4), «Минск» — 5 (4-4), «Динамо» (Мн) — 5 (3-3), «Неман» — 5 (4-5), «Динамо» (Бр) — 5 (6-8), «Витебск» — 4 (2-6), «Днепр» — 2 (3-12).