1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Кубок Стэнли: «Монреалю» и «Бостону» понадобится седьмой матч

«Монреаль», цвета которого защищает белорусский форвард Андрей Костицын, сравнял счет в серии с «Бостоном» после шести матчей первой стадии Кубка Стэнли, сообщает БЕЛТА.

Минувшей ночью после трех поражений подряд монреальцы на своем льду вырвали победу — 2:1, и уже в ночь на 28 апреля по белорусскому времени команды проведут в Бостоне седьмой поединок серии, в котором и определится обладатель путевки во второй раунд плей-офф.

Андрей Костицын провел на льду 14 мин. 59 сек. (23 смены), исполнил 1 бросок мимо ворот, а еще 1 выстрел заблокировали соперники. Белорус также применил 2 силовых приема, получил 2 мин. штрафа и завершил поединок с показателем полезности «0».

Сегодня прошли еще два матча первого раунда Кубка Стэнли, которые назвали двух обладателей путевок во второй этап: «Филадельфия» — «Баффало» — 5:2, «Ванкувер» — «Чикаго» — 2:1 (в овертайме).

Итог серий первого раунда Кубка Стэнли (до четырех побед):

Западная конференция

«Детройт» (3-е место в конференции) — «Финикс» (6) — 4:0 (4:2, 4:3, 4:2, 6:3);

«Сан-Хосе» (2) — «Лос-Анджелес» (7) — 4:2 (3:2 в овертайме, 0:4, 6:5 в овертайме, 6:3, 1:3, 4:3 в овертайме);

«Анахайм» (4) — «Нэшвилл» (5) — 2:4 (1:4, 5:3, 3:4, 6:3, 3:4 в овертайме, 2:4);

«Ванкувер» (1) — «Чикаго» (8) — 4:3 (2:0, 4:3, 3:2, 2:7, 0:5, 3:4 в овертайме, 2:1 в овертайме).

Восточная конференция

«Вашингтон» (1-е место в конференции) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (8) — 4:1 (2:1 в овертайме, 2:0, 2:3, 4:3 во втором овертайме, 3:1).

«Филадельфия» (2) — «Баффало» (7) — 4:3 (0:1, 5:4, 4:2, 0:1, 3:4 в овертайме, 5:4 в овертайме, 5:2);

Ход серий первого раунда Кубка Стэнли (до четырех побед):

«Бостон» (3-е место в Восточной конференции) — «Монреаль» (6) — 3:3 (0:2, 1:3, 4:2, 5:4 в овертайме, 2:1 во втором овертайме, 1:2);

«Питтсбург» (4-е место в Восточной конференции) — «Тампа» (5) — 3:3 (3:0, 1:5, 3:2, 3:2 во втором овертайме, 2:8, 2:4).

Белорусский десант в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли: Сергей Костицын («Нэшвилл») — 4 (0+4) бомбардирских балла в 6 матчах, Андрей Костицын («Монреаль») — 5 матчей, 2 (2+0) очка, Руслан Салей («Детройт») — 4 матча, 1 (1+0) очко.