1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Минский «Строитель» досрочно выиграл чемпионат Беларуси по волейболу

Волейболисты минского «Строителя» досрочно обеспечили себе звание чемпионов Беларуси. Это стало известно после первых матчей заключительного тура, которые прошли 6 мая в Гродно, сообщает БЕЛТА.

Столичная команда выиграла у брестского «Западного Буга» — 3:0, а гродненский «Коммунальник» с таким же результатом обыграл жлобинский «Металлург». Таким образом, «Строитель» набрал 107 очков и оторвался от ближайшего конкурента — «Коммунальника» — на 7 баллов.

В оставшихся двух встречах этот разрыв гродненские волейболисты ликвидировать не смогут. Серебряные медали национального первенства получит «Коммунальник», а бронзу — «Металлург».

Волейболисты «Строителя», которых тренирует Александр Сингаевский, выиграли чемпионский титул во второй раз подряд. Кроме них чемпионами Беларуси в разные годы были «Коммунальник» (пять раз), витебский «Спутник» и минский СКА (по четыре раза), жлобинский «Металлург» и могилевский «Металлург-БеЛа» (по два раза), а также гомельский ГВК.