Приглашение Хэнлона — вопрос решенный. Осталось лишь согласовать детали контракта
  2. В европейском футболе началась эра «Баварии»
    Немецкий футбол сейчас на подъеме, а на гребне этой волны — фантастическая «Бавария»...

Сергей Рутенко стал четырехкратным чемпионом Испании по гандболу

Сергей РутенкоЛидер «Барселоны» и мужской гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко в четвертый раз стал чемпионом Испании, сообщает БЕЛТА.

В предпоследнем туре элитной испанской лиги «Барселона» на выезде взяла верх над «Логроньо» — 30:25 и досрочно обеспечила себе первое место. Сергей Рутенко в этом матче забросил 4 мяча.

Заключительный поединок «Барселона», набравшая 56 очков (всего 1 поражение в 29 матчах), проведет дома 21 мая с середняком лиги «Антекерой», но главный преследователь «Сьюдад Реаль», имеющий на своем счету 52 балла, настигнуть соперника уже не сможет. На счету Сергея Рутенко в нынешнем чемпионате 119 голов в 26 матчах.

Нынешний титул чемпиона Испании для 29-летнего Сергея Рутенко уже четвертый по счету. Примечательно, что три предыдущих он завоевал в составе нынешнего конкурента «Сьюдад Реаля», из которого в 2009 году перешел в «Барселону». Причем его трансфер стоимостью более 1 млн. евро был рекордным, и белорус стал самым дорогим гандболистом мира.

Через неделю после завершения чемпионата Испании «Барселона» сразится за победу в Лиге европейских чемпионов. «Финал четырех» пройдет 28-29 мая в германском Кёльне. В полуфинальных поединках встречаются «Барселона» (Испания) — «Райн Лёвен» (Германия) и «Сьюдад Реаль» (Испания) — «Гамбург» (Германия). Победители пар разыграют главный трофей, проигравшие сразятся за бронзу.