1. БАТЭ расплатился с «Викторией» двадцатью копейками
    Ничья 1:1 оставила белорусскому клубу серьезный шанс побороться с чехами за третье место в группе...
  2. Первый матч нового сезона «Динамо» выиграло на эмоциях
    «Настроиться против Омска нет проблемы, но все настраивались на 8-е число, на «Локомотив». Однако пришла беда…»

БАТЭ потерпел первое поражение в чемпионате

В футбольном чемпионате Беларуси первое поражение потерпел борисовский БАТЭ, передает БелаПАН.

24 июня команда Виктора Гончаренко уступила в Минске «Динамо» со счетом 0:2 (Афанасьев, 45+1, Леонардо, 90). С 10-й минуты БАТЭ играл в меньшинстве после удаления Симича за фол последней надежды.

Составы команд:

«Динамо» — Сулима, Залеский, Ледесма (капитан), Кибук (Афанасьев, 38), Жевнеров, Куган (Ковель, 63), Монтаруп, Гаврилович, Кондратьев, Леонардо, Фурлан (Мбанангой, 72). В запасе: Игнатович, Тьенчен, Булойчик, Ясинский.

БАТЭ — Чесновский, Шитов (Кунцевич, 56), Юревич (капитан), Патоцкий, Концевой, Володько (Олехнович, 70), Брессан, Радьков, Павлов, Симич, Рудик (Бордачев, 14). В запасе: Щербаков, Лихтарович, Алекс, Курлович.

Предупреждения получили Ледесма (14), Монтаруп (28), Леонардо (52) и Концевой (78).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 15:17 (первый тайм — 6:13), из них в створ ворот — 6:6 (3:6), угловые удары — 3:4 (0:2), штрафные удары — 6:14 (3:8), офсайды — 3:1 (2:1), вбрасывания из аута — 19:21 (8:10).

В матче первого круга 15 апреля БАТЭ выиграл дома у «Динамо» — 1:0.

Сегодня вечером проходит также матч «Шахтер» — «Белшина». 25 июня состоятся встречи «Торпедо-БелАЗ» — «Минск», «Витебск» — «Неман», «Динамо» Бр — «Гомель», «Днепр» — «Нафтан».

Положение команд: БАТЭ — 34 очка (разница мячей 27-6), «Шахтер» — 27 (18-8), «Нафтан» — 21 (21-16), «Торпедо-БелАЗ» — 19 (16-18), «Гомель» — 19 (15-9), «Динамо» (Мн) — 18 (15-18), «Витебск» — 17 (13-18), «Минск» — 17 (16-19), «Неман» — 17 (14-19), «Белшина» — 16 (19-22), «Динамо» (Бр) — 12 (15-23), «Днепр» — 12 (13-26).