1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

БАТЭ и «Шахтер» сыграли вничью — 2:2

В чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги 29 июня состоялся поединок лидеров. В Борисове фаворит первенства местный БАТЭ в перенесенном матче 18-го тура сыграл вничью с идущим вторым солигорским «Шахтером» — 2:2, сообщает БЕЛТА.

На 28-й минуте первого тайма гости открыли счет после точного удара Павла Ситко, но буквально через две минуты равновесие было восстановлено — после подачи углового удара мяч в свои ворота срезал защитник «Шахтера» Роман Киренкин.

Еще два гола были забиты в начале второй половины встречи — на 46-й минуте игры свой второй мяч забил Павел Ситко, а на 52-й минуте Ренан Брессан вновь сделал счет равным — 2:2.

Таким образом, разрыв между БАТЭ и «Шахтером» в 6 очков сохранился.

Турнирное положение после сегодняшней игры лидеров: БАТЭ - 35 очков (разница мячей 29-8), «Шахтер» - 29 (20-10), «Нафтан» - 24 (23-17), «Гомель» - 22 (17-10), «Торпедо-БелАЗ» - 20 (18-20), «Неман» - 20 (15-19), «Динамо» (Минск) - 18 (15-18), «Минск» - 18 (18-21), «Витебск» - 17 (13-19), «Белшина» - 17 (19-22), «Динамо» (Брест) - 12 (16-25), «Днепр» - 12 (14-28). Футболисты БАТЭ и «Шахтера» провели по 16 встреч, а остальные команды сыграли на матч меньше.

15-й тур национального первенства пройдет 2-4 июля.