Около 12 тысяч человек собрались 8 сентября на «Минск-Арене» почтить память игроков, тренеров и сотрудников ярославского «Локомотива»...
  2. В Сергее Остапчуке еще в спортшколе видели будущую звезду
    Тренер Владимир Пульвер: «Даже неспециалисту было видно, что из него вырастет хороший, добротный хоккеист…»

Роман Василюк обыграл БАТЭ за пять минут

Второе поражение в чемпионате потерпел борисовский БАТЭ. Действующий чемпион страны в матче 21-го тура проиграл «Минску» — 0:1. Игра прошла 12 августа на столичном стадионе «Динамо».

Решивший исход матча гол на 89-й минуте забил форвард минчан Роман Василюк, вышедший на замену пятью минутами ранее.

Напомним, в первом круге БАТЭ также потерял очки в матче с «Минском», сыграв на своем поле вничью 1:1.

Остальные матчи 21-го тура пройдут 14 и 15 августа. 14 августа встречаются «Белшина» (Бобруйск) — «Нафтан» (Новополоцк), «Гомель» — «Неман» (Гродно), «Витебск» — «Днепр» (Могилев), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Динамо» (Брест). 15 августа состоится матч «Шахтер» (Солигорск) — «Динамо» (Минск).

Положение команд: БАТЭ — 47 очков (разница мячей 36-9), «Шахтер» — 39 (26-11), «Гомель» — 28 (22-14), «Нафтан» — 28 (28-28), «Торпедо-БелАЗ» — 28 (22-24), «Динамо» (Мн) — 27 (23-22), «Белшина» — 24 (24-25), «Минск» — 24 (24-28), «Витебск» — 22 (17-25), «Неман» — 22 (20-29), «Динамо» (Бр) — 19 (23-33), «Днепр» — 15 (17-34).