Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ расплатился с «Викторией» двадцатью копейками
    Ничья 1:1 оставила белорусскому клубу серьезный шанс побороться с чехами за третье место в группе...
  2. Первый матч нового сезона «Динамо» выиграло на эмоциях
    «Настроиться против Омска нет проблемы, но все настраивались на 8-е число, на «Локомотив». Однако пришла беда…»

Спорт

Минская «Юность» вышла в финал Кубка Беларуси по хоккею

 

Минская «Юность» вышла в финал 11-го Кубка Беларуси по хоккею, сообщает БЕЛТА.

В решающем поединке минчане, скорее всего, сыграют со жлобинским «Металлургом». Эти же команды соперничали год назад в финальном матче 10-го Кубка Беларуси, когда трофеем завладела «Юность».

Интрига в определении состава пары финалистов практически умерла 27 августа, после того как «Юность» забронировала себе выход в финал, одолев «Витебск», а вице-чемпион страны гродненский «Неман» в своем заключительном матче предварительного этапа неожиданно проиграл новичку белорусской экстралиги «Лиде» и абсолютно упростил турнирный расклад перед заключительным днем предварительной стадии.

«Юность-Минск» — «Витебск» — 4:1 (Каркоцкий, 2, Стасенко, 11, К.Захаров, 39, Королик, 60 — Орлюк, 4).

Одну из шайб в ворота «Витебска» забросил 24-летний защитник сборной Беларуси Николай Стасенко, который два предыдущих сезона играл в Континентальной хоккейной лиге за хабаровский «Амур», однако нынешним летом хабаровчане расторгли контракт с игроком, и он появился в «Юности».

Еще один гол на счету другого новобранца «Юности» 25-летнего форварда Артема Каркоцкого, минувший сезон завершавшего в «Бресте».

«Неман» (Гродно) — «Лида» — 3:4 (по буллитам) (Божко, 6, в большинстве, Лисичкин, 11, в большинстве, Кукушкин, 31, в большинстве — Боярчук, 5, Хилько, 16, Ремезов, 35, в большинстве, Грибанов, решающий послематчевый буллит).

Сегодня предварительный этап Кубка Беларуси завершится тремя матчами: «Брест» — «Юность» (Минск, МХЛ), «Шахтер» (Солигорск) — «Могилев» и «Металлург» (Жлобин) — «Химик-СКА» (Новополоцк).

В финал выходят победители каждой из двух групп. «Юность» досрочно первенствовала в своей группе. Теоретические же шансы на выход в финал из второй группы кроме «Металлурга» имеет еще и «Химик-СКА», но для этого новополочанам нужно разгромить сегодня в гостях жлобинскую команду с разницей минимум в 11 шайб.

Финальный матч Кубка Беларуси состоится 3 сентября на льду «Минск-Арены».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...