1. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...
  2. Златан чахнет, но БАТЭ пока обыгрывает
    Шанс если не отобрать очки, то хотя бы забить «Милану» у БАТЭ будет менее чем через две недели на «Динамо». Но будет так же трудно, если не больше...

«Юность» только в овертайме вырвала победу у «Витебска»

Хоккеисты минской «Юности» выиграли сегодня в овертайме у «Витебска» в домашнем матче экстралиги открытого чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА. Для витебской дружины это уже 12-е поражение в 13 последних матчах, на этом отрезке она набрала всего 5 очков.

«Юность» (Минск) — «Витебск» — 5:4 (в овертайме) (И.Усенко, 34, в большинстве, Ревенко, 37, О.Тимченко, 47, в большинстве, Шелег, 50, 65 - Е.Степанов, 3, Абакунчик, 18, Лоновенко, 39, в большинстве, А.Короткевич, 56).

Во встрече с «Юностью» гости дважды вели в счете (2:0 и 3:2), однако в итоге довольствовались 1 очком, сумев перевести игру в овертайм за 5 минут до окончания третьего периода.

Героем же поединка у «Юности» стал 21-летний защитник Сергей Шелег, который набрал 3 (2+1) бомбардирских балла и за 19 секунд до истечения овертайма принес победу своей команде.

Результаты остальных матчей, прошедших 22 октября: «Брест» — «Химик-СКА» (Новополоцк) — 3:2 (по буллитам), «Могилев» — «Гомель» — 1:5, «Шахтер» (Солигорск) — «Металлург» (Жлобин) — 2:3 (овертайм).