1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Мирный и Нестор победили в матче теннисного турнира в Лондоне

Как сообщает БелаПАН, в стартовом матче итогового мужского теннисного турнира в Лондоне "посеянные" под третьим номером Максим Мирный и Дэниел Нестор (оба занимают 5-е место в мировом рейтинге) выиграли у индийца Рохана Бопанны (10) и пакистанца Айсама-Уль-Хака Куреши (9) — 7:6 (7:2), 4:6, 11:9 (тай-брейк).

В первом сете белорусско-канадский дуэт вел 2:0 и 4:2, но позволил соперникам, имеющим на турнире пятый номер "посева", выйти вперед 5:4. В десятом гейме Мирный отыграл сет-пойнт, и сет удалось довести до тай-брейка. В пятом гейме второго сета азиатская пара сделала брейк на подаче Нестора (счет стал 3:2) и удержала преимущество. На тай-брейке Мирный и Нестор проигрывали 3:6 и 6:8, затем взяли три очка и имели матч-пойнт. Куреши его отыграл, но следующие два розыгрыша остались за белорусом и канадцем.

В нынешнем сезоне теннисисты соперничали третий раз. В апреле в Монако (четвертьфинал) и неделю назад в Париже (полуфинал) сильнее были Бопанна и Куреши.