1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Защитник минского «Динамо» Лукаш Крайчек пропустит две недели из-за травмы

28-летний чешский защитник минского «Динамо» Лукаш Крайчек в ходе матча с «Барысом» столкнулся с соперником и в третьем периоде не смог продолжить игру из-за растяжения связок плеча. По словам доктора команды Бориса Лабковича, срок восстановления хоккеиста составит как минимум две недели.

Лукаш Крайчек является самым результативным защитником минского «Динамо» в нынешнем чемпионате КХЛ, набрав 9 (2+7) бомбардирских баллов в 23 матчах. Кроме того, у него лучший среди динамовских игроков обороны показатель полезности (+9). Он также получил 16 минут штрафа и в среднем за матч проводил на льду 22 мин. 3 сек. (27,3 смены).

Травмирован еще один ведущий защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов (9 (1+8) очков в 19 матчах, показатель полезности «+8»), который вернется в строй не ранее, чем 28 ноября в домашнем поединке с нижегородским «Торпедо».

Кроме того, в списке травмированных с самого начала сезона пребывает 21-летний нападающий Анатолий Протасеня, который вернется в состав ориентировочно в середине декабря, отмечает БЕЛТА.

24 ноября минские динамовцы проведут в Челябинске заключительный поединок четырехматчевой выездной серии с одним из лидеров чемпионата КХЛ «Трактором». В предыдущих поединках гостевого турне минчане с одинаковым счетом 2:4 уступили в Череповце «Северстали» и в Екатеринбурге «Автомобилисту», а затем уверенно победили в Астане казахстанский «Барыс» — 6:2.

С 45 очками после 26 матчей (разница шайб 74-62) минское «Динамо» занимает 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 2-е — среди 11 клубов в Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 5-й строке среди 23 команд.