Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Переходные матчи за право играть в высшей лиге пройдут 1 и 4 декабря


Белорусская федерация футбола определила даты проведения переходных матчей за право выступать в высшей лиге чемпионата страны в сезоне 2012 года, сообщает БЕЛТА.

Эти поединки пройдут 1 и 4 декабря 2011 года. Жеребьевка по определению хозяина поля первого матча будет проведена в столичном Доме футбола 28 ноября в 12.00.

Один из участников переходных встреч уже известен. Это минский «Партизан», который занял 2-е место в первой лиге. А вот его соперник определится 27 ноября в заключительном туре чемпионата Беларуси в высшей лиге. Им станет команда, занявшая предпоследнее, 11-е место в элитном дивизионе. Сейчас на этой строке находится набравший 32 очка «Минск». Также 32 балла в активе «Витебска», который находится ступенькой выше и опережает минчан лишь по дополнительным показателям. В опасной зоне пребывает и брестское «Динамо», которое имеет 34 очка и также может откатиться на 11-ю позицию.

В заключительном туре «Минск» сыграет в гостях у столичного «Динамо», «Витебск» отправится на выезд к могилевскому «Днепру», который занимает последнее место и досрочно потерял шансы на сохранение прописки в высшей лиге. Брестское «Динамо» примет на своем поле футболистов борисовского БАТЭ, которые уже обеспечили себе золотые медали. Серебро досрочно гарантировал себе солигорский «Шахтер», бронзовые медали достались «Гомелю».

А по итогам нынешнего сезона в высшую лигу после шестилетнего перерыва вернулась мозырская «Славия», досрочно занявшая 1-е место в первой лиге.

Что касается остальных итогов сезона, то первую лигу покидают гродненский «Белкард» и «Барановичи». Их в 2012 году заменят две лучшие команды второй лиги — «Лида» и «Береза-2010».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...