1. Белорусский спорт: показухи больше, чем результатов
    К голам-очкам-секундам правители не дружащих с демократией стран всегда относились с особым трепетом...
  2. Рейтинг белорусских спортсменов: Дарья Домрачева — вне конкуренции
    Дарья Домрачева и Алим Селимов — лучшие спортсмены Беларуси 2011 года по итогам опроса БелаПАН…

Белорусские гандболисты выиграли с трудом у Люксембурга

Вторую победу над командой Люксембурга в квалификации чемпионата мира-2013 одержали белорусские гандболисты, сообщает БЕЛТА.

Правда, после легкой виктории 4 января в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" - 37:19 белорусы в гостях 7 января победили аутсайдеров 7-й отборочной группы лишь с минимальной разницей в счете – 33:32.

Хозяева площадки практически ни в чем не уступали более мастеровитым белорусским гандболистам, и первый тайм завершился вничью – 14:14. После перерыва игра также проходила в равной борьбе, но в итоге подопечные Юрия Шевцова победили.

Сборная Люксембурга до этого дважды проиграла румынам – 20:35 и 22:26 и завершила турнир на последнем месте. Теперь судьба единственной путевки в плей-офф мирового первенства решится в двух встречах между белорусскими и румынскими гандболистами - 11 января игра в Бухаресте, а 15 января поединок в минском Дворце спорта.