1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Азаренко впервые вышла в полуфинал Australian Open

Агентство БелаПАН сообщает, что белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3-е место в мировом рейтинге) впервые в карьере вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии.

24 января в пятом круге она победила польку Агнешку Радваньску (8) — 6:7 (0:7), 6:0, 6:2 и теперь будет соперничать с бывшей первой ракеткой мира — бельгийкой Ким Клийстерс (14), которая в четвертьфинале выиграла у нынешнего лидера рейтинга Каролин Возняцки из Дании — 6:3, 7:6 (7:4).

Встреча Азаренко — Радваньска продолжалась 2 часа 1 минуту. Статистика: эйсы — 2:1, двойные ошибки — 6:5, невынужденные ошибки — 38:31, брейк-пойнты — 10/17 : 5/11, процент выигрыша первой подачи — 56:47, второй подачи — 48:29.

Счет личных встреч стал 7:3 в пользу Азаренко. С Клийстерс у нее отрицательный баланс — 2:4.