Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Грабовский заработал голевой пас в победном матче с «Нью-Йорк Айлендерс»


Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский минувшей ночью заработал голевой пас в домашнем победном поединке чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» — 3:0, сообщает БЕЛТА.

Грабовский заработал свой девятый бомбардирский балл в январе (5 шайб и 4 голевых паса). Пока нынешний месяц — самый урожайный для него в этом сезоне, и Михаил с 28 (15+13) очками вышел на третье место среди лучших бомбардиров команды вслед за Джеффри Лупулом — 52 (20+32) и Филом Кэсселом — 51 (26+25).

В поединке с «Айлендерс» Михаил Грабовский организовал третий гол в ворота соперника. Отобрав шайбу в своей зоне у швейцарского защитника «островитян» Марка Штрайта, он устремился в контратаку по левому флангу, убежав и от преследовавшего его словацкого игрока обороны гостей Милана Юрчины. Голкипер нью-йоркцев Евгений Набоков бросок белоруса отразил, но первым к шайбе в левом углу подоспел Джоэй Крэбб, который диагональным пасом вывел на ударную позицию подключившегося к атаке Мэтью Ломбарди, и тот выстрелом с ходу из правого круга вбрасываний поразил цель, забросив свою вторую шайбу в матче.

Грабовский пробыл на площадке дольше, чем любой из форвардов его команды — 19 мин. 32 сек. (21 смену). Михаил заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 3 броска мимо ворот, а еще 3 выстрела заблокировали соперники. Белорус также применил 2 силовых приема, совершил 3 потери, 1 перехват, выиграл 2 из 8 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Это был уже второй в нынешнем сезоне поединок «Торонто» и «Айлендерс». В предыдущем матче также победили хоккеисты «Торонто» — 5:3 (23 декабря в Нью-Йорке).

Другой представитель белорусского десанта в НХЛ Сергей Костицын из «Нэшвилла» минувшей ночью личный бомбардирский счет не пополнил, зато его команда одержала 11-ю победу в 13 последних поединках, обыграв «Коламбус» — 4:1.

«Коламбус» в последнее время является для «Нэшвилла» одним из самых удобных соперников. В нынешнем сезоне это была уже шестая очная дуэль команд, и в пяти верх брала дружина Сергея Костицына (6:5 и 4:1 — дома, 3:2, 4:3 в овертайме и 3:0 — в гостях). Единственное поражение «Нэшвилл» потерпел 19 ноября на домашнем льду, да и то в овертайме — 3:4. Таким образом, «хищники» взяли во встречах с «синими куртками» 11 очков из 12 возможных.

С сезона-2006/07 «Нэшвил» в матчах с «Коламбусом» одержал 31 победу, всего 5 раз уступил в основное время и 3 раза — в дополнительное.

В поединке с «Коламбусом» Сергей Костицын провел на площадке 12 мин. 6 сек. (21 смену), исполнил 2 броска в створ ворот, совершил 1 потерю, 1 перехват и завершил матч с показателем полезности «0».

Бомбардирские показатели представителей белорусского десанта в нынешнем чемпионате НХЛ: 27-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский набрал 28 (15+13) баллов в 42 поединках (третий результат в команде), 24-летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын — 26 (12+14) очков в 43 матчах (седьмой показатель в команде), 26-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын заработал 21 (11+10) результативный балл в 38 встречах (пятый показатель в команде).

«Торонто» занимает 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 53 очка после 48 матчей. «Монреаль» располагается на 11-й позиции среди 15 команд Востока (45 очков после 48 матчей). «Нэшвилл», набрав 62 балла после 49 поединков, занимает 6-е место среди 15 дружин Западной конференции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...