Кристина Захаренко прошла квалификацию на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию

На юниорском чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит на «Минск-Арене», 28 февраля прошли квалификационные соревнования в одиночном катании у девушек. Белоруска Кристина Захаренко с суммой 70,12 балла заняла 14-е место среди 36 участниц и завоевала право выступать в основных состязаниях, передает БелаПАН.

Ранее, 27 февраля, в мужском одиночном катании белорус Павел Игнатенко с суммой 92,05 балла занял 9-е место среди 24 участников, в танцах на льду дуэт Виктория Ковалева/Юрий Беляев с суммой 58,99 также был 9-м среди 18 пар. В соревнованиях спортивных дуэтов пара Мария Полякова/Михаил Фомичев получила оценку 63,35 и была 11-й из 15 тандемов. Таким образом, все белорусские участники преодолели квалификацию и прошли в основную часть первенства.

Перед белорусскими фигуристами на этом чемпионате мира стоит задача войти в двадцатку сильнейших.

В соревнованиях принимают участие более 200 фигуристов из 52 стран. Финалы на чемпионате стартуют 29 февраля.