Белорусский дуэт фигуристов занял 20-е место в коротком танце на юниорском чемпионате мира в Минске

Белорусский дуэт Виктория Ковалева и Юрий Беляев продолжит борьбу в соревнованиях танцевальных пар на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в белорусской столице, сообщает БелаПАН.

В коротком танце 29 февраля белорусский тандем с суммой 42.04 балла занял 20-е место среди 25 дуэтов. К произвольному танцу, который пройдет 2 марта, допущены 20 лучших пар. Лидирует после короткого танца российский дуэт Виктория Синицына/Руслан Жиганшин (63.78).

29 февраля на чемпионате мира также состоятся соревнования в короткой программе у спортивных пар. В них Беларусь представит тандем Мария Полякова и Михаил Фомичев.

Как отмечала государственный тренер национальной команды Елена Ермолович, перед белорусскими фигуристами на этом чемпионате мира стоит задача войти в двадцатку сильнейших.