Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. За что аплодировать Мареку Сикоре?
    Как можно объяснить, что с составом, которому многие могут только позавидовать, команда финиширует лишь 6-й в регулярке и вылетает первой в нокаут-раунде?
  2. Домрачева выиграла для Беларуси «золото» чемпионата мира
    Домрачева выиграл первую для себя золотую медаль чемпионатов мира, вторую медаль за два дня и пятую медаль мировых первенств в карьере...

Спорт

Лайне и Корсо из-за травм в этом сезоне «Динамо» уже не помогут


Лучший снайпер минского «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ финн Теему Лайне (20 шайб) и один из лучших бомбардиров канадец Даниэль Корсо могут больше не сыграть за белорусскую команду в нынешнем сезоне из-за травм, сообщает БЕЛТА.

Даниэль Корсо из-за повреждения спины пока вовсе не сыграл за минский клуб ни в одном из двух выездных проигранных поединков первой стадии плей-офф против московского «Динамо» (1:2 в овертайме, 0:2), а Теему Лайне пропустил 1 марта второй из этих матчей, после того как днем ранее в первой встрече получил ушиб головы в одном из жестких столкновений с соперником.

«Возможно, Корсо и Лайне выбыли до конца сезона. Только утром узнал, что ситуация с Лайне более серьезна, чем ожидалось. Смысл же выражения «до конца сезона» означает — надолго. И, скорее всего, 3 и 4 марта в Бобруйске мы не сможем рассчитывать на них», — сказал главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора на пресс-конференции после вчерашнего матча.

Комментируя поражение во втором матче с московским «Динамо» (0:2), Марек Сикора неплохо оценил действия команды в целом, но посетовал на слабую результативность нападающих, которые в двух поединках с москвичами не забросили ни одной шайбы (единственный гол в первой встрече на счету защитника Петера Подградского).

«Мы вновь неплохо сыграли, но все равно уступили. Думаю, в первой половине матча у нас были возможности забить, но мы их не использовали, а во второй уже не было и моментов. В обоих матчах нападающие не смогли забросить. А так невозможно выигрывать. Хотел в Москве один матч из двух выиграть, привезти с выезда 50-процентный результат. В первом матче были близки к победе. В первой половине второй встречи тоже могли добиться успеха, но бросок пришелся в штангу», — посетовал Марек Сикора.

По мнению наставника, во втором матче с москвичами критической стала первая пропущенная шайба. «Потом все пошло не так. В третьем периоде старались, но моментов так и не создали, только два хороших броска. Наш соперник — лучший в Континентальной хоккейной лиге по игре в меньшинстве, и это было видно по ходу встречи», — объяснил Марек Сикора нулевой процент реализации удалений в составе оппонента.

Из-за проходящего на льду «Минск-Арены» юниорского чемпионата мира по фигурному катанию два домашних матча плей-офф минчане вынуждены будут провести в Бобруйске. Тренер по этому поводу очень расстроен: «Это удар, а не неудобство. В матчах не будет участвовать отличный шестой полевой игрок — 16 тысяч болельщиков. А еще напомню, что в прошлом сезоне московское «Динамо» обыграло нас в Бобруйске, там соперник чувствовал себя прекрасно».

Тренер минского «Динамо» не исключает, что 3 и 4 марта в Бобруйске в воротах вместо неплохо проявившего себя норвежца Ларса Хаугена может сыграть кто-то из его партнеров — Андрей Мезин или Кевин Лаланд. А вот другие значительные изменения в составе вряд ли будут, поскольку большого запаса игроков нет. Так что возможны только перестановки в сочетаниях. По мнению Марека Сикоры, решающим матчем в серии с московским «Динамо» станет первый поединок в Бобруйске, который пройдет 3 марта.

Если после матчей в Бобруйске победитель серии не выявится, то противостояние продолжится 6 марта (в Москве), 8 марта (в Минске) и 10 марта (в Москве).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...