Танцевальная пар из Беларуси Виктория Ковалева/Юрий Беляев заняла 19-е место на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию

2 марта были разыграны медали в танцах на льду на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Минске.

Белорусский дуэт Виктория Ковалева и Юрий Беляев по итогам короткого и произвольного танцев с суммой 100.41 балла заняли 19-е место. Золотые и серебряные медали завоевали россияне. Первое место у Виктории Синицыной и Руслана Жиганшина, второе — у Александры Степановой и Ивана Букина. «Бронза» у американцев Александры Олдридж и Дэниэля Итона.

3 марта на чемпионате мира состоится произвольная программа в мужском одиночном и женском катании. Белорусские представители Павел Игнатенко и Кристина Захаренко не смогли квалифицироваться в эту часть соревнований.

Завершится чемпионат мира гала-концертом 4 марта, напоминает БелаПАН.