На юниорском чемпионате мира по фигурному катанию разыграны медали в одиночном катании у юношей

На юниорском чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в Минске, разыграны награды в одиночном катании у юношей, сообщает БелаПАН.

Золотую медаль завоевал китаец Хэн Янь, набравший 222.45 балла по итогам короткой и произвольной программ. Второе и третье места у американцев Джошуа Фэрриса (221.97) и Джейсона Брауна (214.90).

Представитель Беларуси Павел Игнатенко завершил выступление после короткой программы, не сумев квалифицироваться для произвольной.

3 марта на чемпионате мира также будут разыграны медали в одиночном катании у девушек. Белоруска Кристина Захаренко не смогла квалифицироваться для произвольной программы и уже завершила выступление на первенстве.

Окончится чемпионат мира 4 марта гала-концертом.