Белорусские легкоатлеты заняли 16-е место в медальном зачете чемпионата мира в помещении

Сборная Беларуси по легкой атлетике заняла 16-е место в медальном зачете чемпионата мира в помещении, который прошел 9—11 марта в Стамбуле, сообщает БелаПАН.

На счету команды серебряная медаль толкательницы ядра Надежды Остапчук и «бронза» бегуньи Алины Талай на дистанции 60 м с барьерами. Обе награды были завоеваны во второй день первенства.

16-ю позицию Беларусь разделила с Багамскими островами и хозяевами соревнований.

В первой шестерке США (10 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей), Великобритания (2, 3, 4), Эфиопия (2, 1, 2), Кения (2, 1, 1), Россия (1, 3, 5) и Украина (1, 2, 0).