Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Белорусские биатлонистки вернулись в Минск

 

Как сообщает БелаПАН, 25 марта в 23.21 женская сборная Беларуси по биатлону вернулась в Минск.

В национальном аэропорту команду встречали около сотни болельщиков, а также официальные лица — председатель белорусской федерации биатлона Вадим Зайцев и помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков.

"Даша Домрачева 16 раз поднималась на пьедестал, стала обладательницей двух Малых хрустальных глобусов. Но особенно хочется поздравить Дашу с завоеванием титула чемпионки мира. Также нельзя не отметить командное серебро на шестом этапе Кубка мира в Италии. И мы уверены, что будущий сезон будет еще успешнее. С уходом Нойнер — Даша лучшая, ведущая биатлонистка мира. И я знаю, что она будет лучшей. Хочу поблагодарить маму Даши, за то, что она воспитала настоящего патриота белорусского государства", — сказал Зайцев.

Из-за позднего времени и желания команды поскорее добраться домой полноценного общения спортсменов с прессой не получилось. На все вопросы биатлонистки и тренеры пообещали ответить на пресс-конференции, которая состоится на этой неделе.

Напомним, Домрачева в завершившемся сезоне стала второй (после немки Магдалены Нойнер, которая объявила о завершении спортивной карьеры) в общем зачете Кубка мира, выиграла два Малых хрустальных глобуса (в гонке преследования и масс-старте), а также завоевала две награды на чемпионате мира (1 золото и 1 серебро).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это потому,что за неимением малокалиберных патронов,они стреляли патронами от "Калаша" :-) !
  • Поздравляем Дарью с заслуженной победой! Жаль, что очки в копилку сборной она собирает практически в одиночку. У мужчин и вовсе полный провал.До олимпиады остаётся один сезон, а проблемы федерация биатлона на лицо. Снова придётся закупать спортсменов "на стороне".