Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

На Олимпиаде в Лондоне белорусские гимнастки должны завоевать хотя бы одну медаль

 

Как сообщила 17 апреля заместитель председателя Белорусской ассоциации гимнастики Ирина Лепарская, перед сборной Беларуси по художественной гимнастике на Олимпиаде в Лондоне стоит задача завоевать как минимум одну награду. Об этом пишет БелаПАН.

«Перед каждой Олимпиадой, а нынешние Игры будут для меня уже пятыми, меня все время просят дать какие-то прогнозы, и каждый раз я отвечаю одинаково: я всегда ставлю самые максимальные задачи перед спортсменками, но прогнозировать ничего не буду. В последнее время художественная гимнастика сильно подравнялась, теперь на медали претендуют многие. Слабых стран в нашем виде спорта не осталось, все примерно на одном уровне», — заявила Лепарская.

По ее словам, белорусская сборная еще не вышла на пик своей формы — команда подводится к Олимпиаде и спортсменки прибавляют от соревнования к соревнованию.

Последним смотром перед Играми для белорусок, как и для других участниц Олимпиады, станет финальный этап Кубка мира в Минске, который пройдет с 13 по 15 июля. «Признаться, нам не хватает поддержки на соревнованиях. Надеюсь, на домашнем этапе мы ее ощутим в полной степени. Знаю, что все билеты на Олимпиаду на наши соревнования выкупили жители какой-то белорусской деревни. Мы им сильно признательны и хотим познакомиться лично», — подчеркнула Лепарская.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...