1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Кубок Гагарина. «Авангарду» и московскому «Динамо» придется сыграть все семь матчей

Обладатель Кубка Гагарина определится лишь в седьмом матче финальной серии между омским «Авангардом» и московским «Динамо». Поединок состоится 25 апреля в Омске, сообщает БЕЛТА.

Накануне же «Авангард», капитаном которого является форвард хоккейной сборной Беларуси Алексей Калюжный, второй раз подряд проиграл московскому «Динамо» — 2:5, и позволил столичному клубу сравнять счет в финальной серии Кубка Гагарина по итогам шести матчей (3:3).

Из-за допингового скандала «Авангард» вынужден был второй матч подряд проводить без ведущего защитника 25-летнего Антона Белова, в организме которого обнаружен запрещенный препарат — стимулятор метилгексанамин. Теперь ему грозит дисквалификация от 6 месяцев до 2 лет.

Как и в предыдущей встрече, московское «Динамо» сделало упор на мощный стартовый отрезок и открыло счет уже через 53 секунды после начала матча.

Правда, ближе к середине первого периода омичи сумели отыграться. Причем голевой пас чешскому защитнику «Авангарда» Мартину Шкоуле сделал белорусский форвард Алексей Калюжный. Но уже до конца стартовой двадцатиминутки динамовцы успели нарастить свое преимущество до двух шайб.

Большую часть третьего периода «Динамо» провело в глухой обороне, но это не помешало команде Олега Знарока на предпоследней минуте приумножить голевой капитал, поразив пустые ворота после замены омского голкипера шестым полевым игроком. «Постарался» защитник Мартин Шкоула, после ошибки на своей синей линии подаривший шайбу форварду соперников Мареку Квапилу.

В матче было заброшено 7 шайб. Это самый результативный поединок нынешней финальной серии. До этого никому из соперников не удавалось забросить в финале 5 раз, а также побеждать с разницей в 3 шайбы.

Алексей Калюжный провел на льду 12 мин. 38 сек. (18 смен), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 7 из 9 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «0»".

Ход серии (до четырех побед): «Авангард» (Омск) — «Динамо» (Москва) — 3-3 (2:1, 1:2, 1:0, 2:1 в овертайме, 2:3, 2:5).

Решающий матч финальной серии Кубка Гагарина пройдет 25 апреля в Омске.