Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Спорт

Оксана Менькова и Павел Кривицкий претендуют на звание лучших легкоатлетов Европы по итогам апреля


Белорусские метатели молота вошли в число претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы по итогам апрельских турниров, сообщает БЕЛТА.

В число номинантов попала олимпийская чемпионка Пекина-2008 Оксана Менькова, которая в прошлом месяце на соревнованиях в Бресте установила новый национальный рекорд — 78 м 19 см. Это лучший результат сезона в мире. На этом же турнире Павел Кривицкий также отличился высоким результатом — 79 м 10 см.

Всего на звание лучших легкоатлетов апреля претендуют представители 12 стран Старого Света.

Ежемесячный конкурс на звание лучшего легкоатлета проводится с января 2007 года. В конце каждого месяца группа экспертов определяет потенциальных лауреатов, которые показали высокие результаты. Опрос проходит на сайте Европейской федерации легкой атлетики. Победитель определяется по итогам голосования, причем учитываются мнения в трех группах специалистов, журналистов и болельщиков. Нынешнее голосование продлится до полудня 16 мая.

Проголосовать за белорусских атлетов можно здесь

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...