Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Футбол, скандалы и секс — вместе веселее!
    Сборная Беларуси на Евро-2012 не пробилась, но чемпионат Европы сам пришел к нам — оттуда, откуда и не ждали…
  2. Российские болельщики грозят устроить в Варшаве «красный протест»
    Приезд российской команды и ее болельщиков на матчи Евро-2012 в Польшу стал причиной нескольких спорных ситуаций…

Спорт

Кондратьев: литовцы дождались нашей ошибки

 

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев, комментируя ничью 1:1 (Драгун, 79 — Радавичюс, 43) в товарищеском матче с прибалтами, сказал, что «такую оборону, как у литовцев, может взломать, наверное, только "Барселона», пишет БелаПАН. Встреча прошла 7 июня на минском стадионе "Динамо" в присутствии двух тысяч зрителей.

"Мы очень хотели сегодня победить, было видно старание, но я предупреждал ребят, что с таким соперником ошибки допускать нельзя, — отметил тренер на пресс-конференции по окончании встречи. — Литовцы дождались нашей ошибки (либо заигрались, либо допустили ее от самоуверенности) и еще больше закрылись, а нападающих таранного типа у нас нет. Мы много контролировали мяч, но явных голевых моментов не имели. Забить удалось только со "стандарта".

По словам Кондратьева, в этом спарринге был проверен ближайший резерв. Он не стал давать оценки конкретным игрокам, чтобы "на эмоциях не наговорить нехорошего". В то же время тренер подчеркнул, что футболисты, выступающие в российском чемпионате и находящиеся сейчас в отпуске, даже нетренированные дадут фору игрокам из белорусского чемпионата. Особо Кондратьев выделил 38-летнего Александра Кульчия, который провел сотый матч за сборную. Ветеран отыграл на поле первый тайм и, по словам наставника, не допустил ни одной потери. Кондратьев готов и дальше вызывать полузащитника в сборную, если тот найдет себе клуб. "Такими людьми нельзя разбрасываться", — подчеркнул он.

Тренер рассчитывает, что к началу отборочного цикла чемпионата мира-2014 "наконечник" сборной в лице форвардов Виталия Родионова и Сергея Корниленко будет в оптимальной форме. Нападающий же Дмитрий Мозолевский, который в матче с Литвой получил травму, будет использоваться на фланге, поскольку не обладает данными своих коллег по амплуа, сказал Кондратьев.

Наставник гостей Чаба Ласло отметил, что его команда проводила четвертый матч за две недели. "Мы хорошо сыграли с Россией (0:0. — БелаПАН.), после этого потерпели два поражения (от Латвии 0:5 и Эстонии 0:1. — БелаПАН.), и сегодня нам важно было не проиграть", — заявил венгерский специалист, который приезжал в Минск в 2005 году на матч 1-го квалификационного раунда Кубка УЕФА против МТЗ-РИПО как тренер будапештского "Ференцвароша".

По словам Ласло, его сборная выбрала грамотную тактическую расстановку, но во втором тайме допустила непростительную ошибку во время подачи углового, благодаря которой хозяева сравняли счет. "После этого мы уже не могли оказывать давление на соперника. Но думаю, что результат хороший. Теперь я стал увереннее в своей команде", — заявил Ласло. Он посетовал на то, что после матча с Россией по разным причинам расположение сборной покинули три нападающих. "Один поехал на собственную свадьбу. Я уговаривал его не жениться, но во всем виноваты женщины", — сказал тренер, вызвав хохот в зале.

Чаба также отметил, что приехал в Литву из "другой футбольной культуры" и одной из проблем местного футбола, на его взгляд, является то, что игроки "не двигаются вперед". "За два года я хочу построить молодую дисциплинированную команду, где будут такие же креативные игроки, как в Беларуси", — заявил Ласло.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...