Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

В Бресте прошел чемпионат БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

 

Команда Минска стала победителем чемпионата БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту, который завершился 15 июня в Бресте.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, минчане были лучшими в двух из четырех видов программы: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании от мотопомпы. В подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебно-тренировочной башни и пожарной эстафете 4 по 100 метров победители финишировали четвертыми.

Серебряным призером чемпионата стала команда Гомельской области, бронзовым — Гродненской области. Команда Брестской области на четвертом месте.

По словам Машнова, всего 13—15 июня за звание чемпиона на стадионе областного управления МЧС боролись девять команд: сборные всех областей и Минска, Командно-инженерного института МЧС и Гомельского инженерного института МЧС. Общее количество участников — около 100 человек.

Данные соревнования — один из этапов подготовки к чемпионату мира 2012 года по пожарно-спасательному спорту, который состоится в Турции.

Как отметил Машнов, победителем чемпионата в 2011 году была команда Минской области. На нынешнем она заняла шестое место.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева