Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Надежда Остапчук: не представляю, как запрещенный препарат мог оказаться в моем организме
    Для белорусской чемпионки Олимпиады в Лондоне главное сейчас очистить репутацию и постараться отстоять выигранное золото…
  2. Надежда Остапчук дисквалифицирована за применение допинга
    И без того не впечатляющий медальный улов белорусов на Олимпиаде в Лондоне стал еще скромнее…

Спорт

Азаренко, Говорцова, Екимова и Мирный сыграют на «Уимблдоне»


22 июня в Лондоне состоялась жеребьевка третьего в этом сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема» — «Уимблдона», сообщает БЕЛТА.

В основной сетке женского одиночного разряда выступят три представительницы Беларуси.

Вторая ракетка планеты Виктория Азаренко в поединке 1-го круга встретится с американкой Ириной Фалькони (78-й номер мирового рейтинга). Ранее они между собой не встречались. Лучшая белорусская теннисистка стартует на главном травяном турнире года в 7-й раз. Лучшим ее достижением в одиночном разряде стал выход в полуфинал в турнире 2011 года. Тогда Виктория проиграла в поединке за выход в финал чешке Петре Квитовой, которая затем впервые в своей карьере выиграла Уимблдон.

Ольга Говорцова (95) впервые в карьере сыграет с немецкой теннисисткой Анникой Бек (169). Наша соотечественница до этого 5 раз играла на «Уимблдоне», дважды выйдя во 2-й круг одиночных состязаний (2007, 2009).

Еще одна белоруска Анастасия Екимова (107) на старте сыграет с представительницей Люксембурга Менди Минеллой (82). В двух предыдущих встречах побеждала Екимова. Для нее это 7-й Уимблдонский турнир. В прошлом году она вышла во 2-й раунд.

В мужском парном разряде лучший дуэт планеты белорус Максим Мирный и канадец Дэниел Нестор в первом круге сыграет с американским тандемом Майкл Рассел/Дональд Янг. Максим Мирный в 16-й раз примет участие в парных состязаниях «Уимблдона». Лучший результат — выход в финал в 2003 году в дуэте с индийцем Махешем Бхупати.

Кроме того, Виктория Азаренко и Максим Мирный планируют сыграть в соревнованиях смешанных пар, чтобы лучше подготовиться к совместному выступлению на лондонской Олимпиаде-2012.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...