1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Белорусские саблисты выиграли серебро командного турнира на этапе Кубка мира в Чикаго

Белорусские саблисты Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Александр Буйкевич и Алексей Романович заняли второе место в командном турнире на этапе Кубка мира по фехтованию в Чикаго (США), сообщает БЕЛТА.

В финале белорусская дружина, которой скоро предстоит выступление на лондонской Олимпиаде-2012, уступила команде Румынии — 26:45. На пути к финалу белорусские саблисты победили Южную Корею — 45:31 и Россию — 45:33. Бронзовыми призерами стали французы, в сражении за третье место взявшие верх над россиянами — 45:39.

В индивидуальных мужских соревнованиях лучшим среди белорусских саблистов стал Дмитрий Лапкес, занявший 6-е место. В четвертьфинал пробился также Валерий Приемко, оказавшийся на 7-й итоговой позиции. Бронзовый призер недавнего чемпионата Европы-2012 в итальянском Леньяно Александр Буйкевич на сей раз занял 26-е место, Алексей Романович — 50-е, Алексей Лихачевский — 56-е среди 111 спортсменов.

В женских состязаниях белоруска Ольга Киселева заняла 57-е место в личном турнире среди 87 участниц. В командных соревнованиях белорусская женская сабельная дружина представлена не была.