1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Ольга Сударева выиграла серебро чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в длину

28-летняя белорусская прыгунья в длину Ольга Сударева стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки. Финал турнира по прыжкам в длину среди женщин прошел 28 июня.

В своей лучшей попытке — пятой из шести — Ольга Сударева прыгнула на 6 м 74 см.

Чемпионкой Европы стала француженка Элоиз Лезьё — 6 м 81 см, бронзовым призером стала Маргрет Ренстрём из Норвегии — 6 м 67 см.

Отметим, что персональный рекорд Ольги Сударевой — 6 м 85 см, и этот результат она показала на турнире в Минске незадолго до чемпионата Европы.

Для команды Беларуси серебро Ольги Сударевой — первая медаль нынешнего чемпионата Европы.