1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Александра Герасименя выиграла «серебро» на стометровке вольным стилем

Белоруска Александра Герасименя заняла второе место в финале дистанции 100 м вольным стилем олимпийской плавательной программе.

Финал прошел вечером 2 августа.

Александра Герасименя проплыла дистанцию за 53,38 сек, уступив 0,38 сек. Раноми Кромовиджоджо из Голландии, установившей новый олимпийский рекорд — 53,00 сек. Третье место заняла Тань Йи из Китая — 53,44 сек.

На Олимпиаде-2012 Александра Герасименя еще примет участие в заплыве на 50 м вольным стилем — квалификация и полуфиналы пройдут 3 августа.

Сейчас на олимпийском счету белорусской сборной две медали. Первую завоевала 1 августа штангистка Марина Шкерманкова, занявшая третье место в весовой категории до 69 кг.