Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Тео стал футбольным послом
    Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...


Спорт

Лукашенко: спорт давно перестал быть спортом

 

Александр Лукашенко отмечает политизированность современного спорта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера по итогам встречи главы государства с чемпионами и призерами XXX летних Олимпийских игр.

«Спорт давно перестал быть спортом. Он давно стал большой политикой, и вы видите, что происходит. Поэтому советую спортсменам, которые думают дальше выступать, уже сегодня начинать готовиться к предстоящим чемпионатам мира и Олимпийским играм», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко особо отметил, что его роль как президента заключается в том, чтобы создать для спортсменов нормальные условия, чтобы они могли полноценно тренироваться в Беларуси, а не за границей. Более того, даже многие призеры и чемпионы из других стран сегодня выбирают Беларусь в качестве базы для подготовки. «Да, у нас, может быть, действительно не все сделано в спорте так, как в Америке, Китае. Но для того, чтобы выступать не хуже, чем в предыдущие годы, есть все, — заметил глава государства. — Я же от вас не требую результатов Великобритании или России. Я говорю о динамике, что мы не растем и не движемся в одном направлении, а свалились. Вот в чем вопрос. Так условия же хуже в целом не стали, а на порядок лучше».

«Сегодня пришло время не объяснять и рассказывать, как было трудно, а отвечать за результат. Вот в чем разница сегодняшнего дня и отличие от дня вчерашнего, — подчеркнул он. — Мы посмотрим в динамике. Тем более, я от вас не требую заоблачных результатов».

«Надо искать людей, которые способны организовать тот или иной вид спорта и не потерять его. Если мы хотим завоевывать медали, надо сохранить те школы, которые у нас развиваются, и где мы имеем потенциал», — отметил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «Спорт давно перестал быть спортом. Он давно стал большой политикой" Похоже, что для А.Лукашенко надо всегда находится в условиях освещения политикой и никогда не выключать лампочку политики, для отпугивания теневых и ночных вампиров, чудовищ и прочих злых духов. А спорт - есть реклама, за деньги, за прочие кущи в виде чести, достоинства, превосходства и в.т.ч. рекламы персон лидеров политических систем.
  • Спорт - это спорт. Просто те, кого не пускают в большую политику, ищут ее у себя под кроватью.