1. Немецкие СМИ клеймят «Баварию» позором
    «Позор «Баварии» прекрасен!» — издевается таблоид Bild...
  2. БАТЭ испортил баварцам Октоберфест
    Юпп Хайнкес родился 9 мая 1945 года, но это его не спасло...

Шайба белорусского форварда Никиты Осипова названа лучшим голом недели в КХЛ (видео)

Шайба белорусского форварда новосибирской «Сибири» Никиты Осипова в ворота подмосковного «Атланта» из Мытищ возглавила хит-парад лучших голов прошлой недели в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

Никита Осипов отличился 10 сентября в домашнем матче с «Атлантом», на 22-й минуте сделав счет 2:0 в пользу своей команды. На пути к воротам форвард эффектно, держа клюшку в одной руке, обошел нескольких оппонентов, а затем перехитрил и голкипера. Правда, сохранить победный счет сибирякам не удалось: за две с половиной минуты до окончания третьего периода «Атлант» восстановил равновесие и перевел игру в овертайм, а потом и вырвал победу — 3:2 (по буллитам). Причем в затяжной серии послематчевых бросков командам пришлось исполнить по девять попыток.

Бывший капитан жлобинского «Металлурга» Никита Осипов перешел в новосибирскую «Сибирь» в начале сентября и с ходу сумел закрепиться в составе новой команды. С начала чемпионата КХЛ он провел за «Сибирь» шесть матчей и заработал 1 (1+0) бомбардирский балл при показателе полезности «+1» и среднем игровом времени 12 мин. 27 сек. (20,2 смены) за поединок.

В десятку лучших голов прошлой недели чемпионата КХЛ вошла также одна из шайб финского форварда Теему Лайне в ворота братиславского «Слована», 13 сентября заброшенная на 34-й минуте домашнего победного (4:3) поединка минчан. Гол, после которого счет стал 2:2, занял в недельном хит-параде 5-е место. Теему Лайне, получив перед воротами пас с левого фланга от Сергея Дрозда, ложными движениями эффектно перехитрил защитника Владимира Мигалика, а затем и голкипера Ярослава Януса, внешней стороной крюка клюшки перебросив шайбу над щитком вратаря и поразив ближний угол.