Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрэй Арамнаў. Адзін з наймацнейшых асілкаў планеты
    Гэты барысаўскі штангіст паставіў два сусветныя рэкорды ў цяжкай вазе. Сёння канкурэнты і блізка не могуць падысці да гэтых вынікаў...
  2. Контраст реальности и сказки
    БАТЭ снова проиграл «Валенсии» в Лиге чемпионов и практически потерял шансы на выход в плей-офф…

Спорт

Грабовский подписал контракт с ЦСКА

 

Нападающий хоккейной сборной Беларуси Михаил Грабовский 25 сентября подписал контракт с московским ЦСКА, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу клуба.

Михаил Грабовский 26 сентября Грабовский пройдет медицинское обследование. Тренерский штаб ЦСКА предполагает, что он сможет отправиться в трехматчевое выездное турне команды по маршруту Челябинск — Екатеринбург — Магнитогорск.

«Мы очень рады заполучить в наш состав достаточно опытного игрока, прошедшего отличную школу и нашего, и заокеанского хоккея, — отметил главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров. — Нам был нужен именно такой хоккеист: прирожденный центральный нападающий, в хорошем смысле по-спортивному и злой, и умный, охочий до больших побед. Клубный менеджмент и члены наблюдательного совета очень внимательно подходили к каждой кандидатуре на последнюю, третью так называемую «локаутную вакансию». Потому и переговоры проходили в спокойной и деловой обстановке».

Ранее в России Грабовский выступал за нижнекамский «Нефтехимик» (2003—2005) и московское «Динамо» (2005—2006). Обладатель Кубка европейских чемпионов-2006. Участник шести чемпионатов мира.

Задрафтованный «Монреаль Канадианс» в 2004 году в 5-м раунде под общим 150-м номером, Грабовский провел в составе этой команды два сезона (2006—2008), после чего был обменян в «Торонто». В минувшем сезоне спортсмен сыграл 74 матча, набрав по системе «гол + пас» 51 очко (23+28) и 51 минуту штрафа при коэффициенте полезности «0».

Всего в НХЛ в активе Грабовского 319 матчей, 201 очко (85+116), 221 минута штрафа и коэффициент «+3».

В нынешнем сезоне в НХЛ объявлен локаут. Команды КХЛ имеют право дозаявить трех игроков НХЛ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...